Meldeliste

23.07.2024 21h

Zugeteilte Startnummern
Nr Vorname Nachname Jg Ort/Verein/Club
Meldungen für 13000 m
  1 f Alberto Bottini 1967 M AMT 2Br
  2 s Nicky Koopmans 1974 F Alkmaar, NL 1Br
  3 s Eleanor Kelly 1993 F Zurich
  4 s Stefan Racheter 1982 M SRV Linth
  5 s Manuela Tuor 1999 F SLRG Schaffha... 1Br
  6 f Caroline Giacomin 1992 F Zurich 1Br
  7 s Elmar Loof 1982 M Oberglatt 1Br
  8 s Marcel Boos 1971 M Zürich
  9 s Patrick Meury 1976 M BOW 1Br
  10 s Pavel Dagorov 1969 M SVB 1Br
  11 f Vasileios Tekidis 2000 M Team Warmduscher
 Total 11 Anmeldungen für 13000 m
Samstag 24.8.2024 um 07:30 für 'slow',
+30 min für 'fast',
Cut-Off Zeit bei 8800 m ist 11:15 Uhr.
Meldungen für 8800 m
  51 f Susanne Tschudi 1991 F Münchenstein
  52 s Thomas Lüthi 1970 M Fällanden 2Br
  53 s Corinne Steiner 1983 F Dietlikon 2Br
  54 s Lorenzo Raselli 1980 M Zürich 2Br
  55 f Bernhard Zumbrunn 1970 M 3athlonbern 2Br
  56 s Magdalena Seebauer 1971 F Zürich 1Br
  57 s Christina Rinne 1967 F Zürich 1Br
  58 s Javier Alonso 1968 M Finishers Win...
  59 s Daniel Ladenberger 1971 M DLRG Schwetzi... 2Br
  60 s Nikolai Schäfer 1982 M Schwetzingen (D)
  61 f Carole Tunik 1966 F Epalinges
  62 s Kirsten Holzhüter 1973 F Steinen 1Br
  63 s Antonio Di Marzo 1981 M Zumikon 1Br
  64 f Chris Shaw 1969 M Oetwil am See 1Br
  65 s Vincent Pautonnier 1984 M Greppen 2Br
  66 s Jeffrey König 1999 M SLRG Wil 1Br
  67 s Timea Földy 1974 F Thalwil
  68 s Roman Kallweit 1981 M Zürich
  69 s Alex Hall 1982 M Zürich 1Br
  70 f Patrick Bodschwinna 1993 M Dietikon 1Br
 Total 20 Anmeldungen für 8800 m
Samstag 24.8.2024 um 07:30 für 'slow',
+20 min für 'fast'
Meldungen für 4200 m
101 s Kerstin Grosheintz 1990 F 1Br
102 s Vito Palladino 1982 M Sea lions
103 s Meret Kündig 1994 F Zürich 1Br
104 s Marcel Behn 1989 M Bern (Schweiz)
105 s Lucia Kanderova 1992 F Zürich
106 s Arturo Rodriguez 1972 M Baden
107 s Nicolas Regenscheit 1990 M Bruettisellen 1Br
108 s Jessica Ahlborn 1976 F Grindelwald
109 s Seline Merkel 1995 F Zürich
110 s Luca Montemartini 1995 M Brüttisellen
111 f Kyle Mallen 1979 M Oberrieden
112 s Maja Serra 1970 F Regensdorf
113 s Bruno Stutz 1963 M Dietlikon 1Br
114 s Andrea Schneider 1975 F Arlesheim
115 s Lewis Gmür 1980 M TRI Team Limm... 1Br
116 s Stefanie Frey 1965 F Basel
117 s Karin Waldner 1975 F 5707 Seengen 1Br
118 s Marko Heimken 1968 M Thalwil 1Br
119 s Thomas Vellacott 1971 M Zürich
120 s Hans KÜNZI 1945 M 8863 Buttikon
121 f Cornel Loser 1973 M SCUma 1Br
122 s Joakim Barretto 1965 M BOW Basel Ope...
123 s Barbara Helfenstein 1968 F AMT 2Br
Total 23 Anmeldungen für 4200 m
Samstag 24.8.2024 um 10:00 für 'slow',
+10 min für 'fast'
Meldungen für 3300 m
151 s Noa Albelda 1976 F
152 s Sebastian Beck 1981 M Zürich 1Br
153 s Stefanie Gass 1972 F Zürich 1Br
154 s Ivo Buchmann 1986 M Zürich 1Br
155 s Philip Wrede 1968 M Untersiggenthal
156 s Samira Tscherrig 2000 F Kein Verein
157 s Johannes Käferstein 1965 M Zürich 1Br
158 s Annie Blackadder Käferstei 1986 F Zürich 1Br
159 s Leif Sommer 1994 M 1. Bielefelde... 2Br
160 s Roberta Bernet 1966 F AMT 2Br
161 s Urs Müller 1952 M AMT Zürich 1Br
162 s Simone Kansy 1983 F Impuls Triathlon
163 s Markus Ganter 1965 M SCUMa
164 f Sarah Marugg 1969 F Fläsch
165 s Harald Müller 1961 M Uster
166 s Karoline Niggli 1985 F Impuls Triath...
167 s Lucia Tuor 1968 F Dachsen 1Br
Total 17 Anmeldungen für 3300 m
Samstag 24.8.2024 um 10:15 für 'slow',
+5 min für 'fast'

Meldesummen für Samstag 24.8.2024
11 x 13 km (Start 07:30 'slow', +30min 'fast')
20 x   8.8 km (Start 07:30 'slow', +20min 'fast')
23 x   4.2 km (Start 10:00 'slow', +10min 'fast')
17 x   3.3 km (Start 10:15 'slow', +5min 'fast')
---- ---------------
30 Frauen
41 Männer
---- ---------
71 Total
=== ====
49 Brunch
+30Helfer
 


Wetter, Webcam, Wassertemperatur
Sicherheitskonzept und Instruktionen für Helfer:innen
Haftungsausschluss
2023_Checkpoint-Helfer-Information
Schiffsverkehr
© 2019-2024 Impressum
Harald Müller, 079 700 14 14